Сайт промокампании портала gosuslugi.ru

В 2015 году, в рамках популяризации портала государственных услуг в городах России проводились акции, стимулирующие жителей пользоваться порталом электронного правительства, например, для оформления документов через Интернет.









В некоторых городах к этому процессу активно привлекали школьников. Например, в Магадане были организованы специальные уроки в рамках занятий информатикой у старшеклассников, на которых объясняли ученикам возможности сайта. 

Для того, чтобы придать процессу обучения игровую форму и увеличить количество зарегистрировавшихся пользователей на портале госуслуг, была придумана специальная акция. Суть акции: ученики 9-11 классов должны зарегистрироваться в качестве участников на портале gosuslugi.ru и набирать голоса, чтобы обменивать их на разные подарки. 

Проголосовать за участника мог любой желающий. Для этого необходимо было зарегистрироваться на портале госуслуг.  Школьники активно распространяли информацию об акции, чтобы привлечь голоса и тем самым способствовали увеличению количества регистраций на портале. 

Последний этап этой акции можно увидеть на странице школы49.рф, она оформлена в ярких тонах с простой и привлекательной графикой, привлекающей внимание  молодой аудитории.