Информационный портал о трудоустройстве в ГК «Доброфлот»

Данный проект — интернет-составляющая большой системы работы по привлечению профессиональных кадров компании «Доброфлот». Здесь можно посмотреть все открытые вакансии компании, почитать полезные советы по трудоустройству в рыбной отрасли, узнать информацию о ближайших рейсах судов и вовремя подать свое резюме. Также на сайте есть, своего рода, доска почета, где размещены фотографии и интервью с ветеранами компании.

блог.доброфлот.рф


Цели проекта: 

Россия вступает в эпоху резкого спада числа квалифицированных специалистов. Это связано с демографической ямой которая начала образовываться в начале 90-х годов.

Эффективно подбирать специалистов в таких условиях будут те компании, которые научатся выстраивать доверительные отношения с потенциальными и существующими сотрудниками. 

Проект блог.доброфлот.рф был создан для того, чтобы компания «Доброфлот» могла наладить прямой канал коммуникации с этой аудиторией, формировать корпоративную культуру, эффективно получать обратную связь и совершенствоваться, создавая условия для продуктивной работы и роста.

Технические особенности реализации: 

  • Для того чтобы пользователю было легко ориентироваться в большом количестве  новостей и полезных советов реализована фильтрация по интересующим рубрикам. 


  • Специально для портала был разработан модуль «вакансии», с удобной сортировкой по месту работы, подразделениям и городам. Со страницы описания вакансии можно сразу отправить свое резюме или перейти к заполнению анкеты;


  • Для отправки резюме и анкет созданы специальные формы;
  • Раздел «Суда и рейсы» выполнен в виде наглядной инфографики, где представлена информация обо всех рейсах, которые выполняет каждое судно компании в течение текущего года. При клике на названии судна, пользователь переходит на страницу с его полным описанием, техническими характеристиками и схемами.  


  • Разные разделы сайта ведут разные команды: новостным блоком занимаются журналисты, а блоком с вакансиями — HR служба компании. Административная панель сайта сделана так, чтобы каждому подразделению было удобно обновлять свою информацию;
  • На главной странице сайта расположены виджеты социальных сетей Вконтакте, Фейсбук, Инстаграмм, Одноклассники, за счет компания остается на связи с аудиторией, а пользователи имеют возможность получать информацию в привычных соцсетях. Также предусмотрена возможность комментирования постов с авторизацией через соцсети.