Сайт комплекса отдыха «Маяк»

Комплекс отдыха «Маяк», расположенный на берегу Уссурийского залива, недалеко от бухты Шамора — без преувеличения, одно из лучших мест отдыха в Приморском крае.  

Территория комплекса, представляет собой парковую зону с гостиницей, коттеджами и беседками. Здесь есть все для семейного отдыха в любое время года: ухоженный морской пляж, бассейн, ресторан и кафе, оздоровительный комплекс, дом детского творчества и многое другое.  

Сайт комплекса наглядно демонстрирует гостям весь спектр предоставляемых услуг, передает атмосферу курорта, помогает найти ответы на возникшие вопросы, выбрать и забронировать номер.

www.mayakonline.ru

Технические особенности реализации: 

Каждый, кто приезжает в «Маяк», обязательно туда возвращается, и не раз. Но как передать атмосферу места тому, кто там еще не был? Лучший способ — провести виртуальную экскурсию. Мы сделали 3D тур по «Маяку» с использованием новой технологии без участия Flash, поэтому он отображается на всех устройствах, быстро загружается и содержит дополнительные элементы, такие как блики от солнца. 

Чтобы посетители могли получить общее представление о территории комплекса и расположении всех строений относительно друг друга, была отрисована подробная интерактивная карта «Маяка». Кликая на основные объекты, пользователь получает их описание, а при помощи инструмента «лупа» может рассмотреть мелкие детали. По всей карте расставлены специальные метки, которые служат точками входа в 3D тур.


Для того, чтобы посетители могли забронировать номер прямо на сайте, произведена интеграция с системой бронирования Fidelio;


Комплекс работает круглый год, поэтому визуальное оформление сайта должно всегда соответствовать текущему сезону. Мы разработали систему смены оформления главной страницы в зависимости от времени года;


В «Маяк» приезжают люди с разными потребностями: кому-то нужно провести выходные с детьми, а кто-то ищет лучшее место для свадьбы. Мы выявили специфические ситуации и создали под них отдельные страницы - лендинги, собрав в одном месте все услуги, которые актуальны для родителей с маленькими детьми, невест или организаторов корпоративных тренингов. Таким образом, люди быстро находят нужную им информацию, а комплекс отдыха получает готовые посадочные страницы для контекстной рекламы по соответствующим запросам. 


Такой сайт подразумевает размещение большого количества фотографий. Специально для «Маяка» была проработана система хранения и отображения изображений на сайте.  Существует единая база фотографий всего комплекса, в которую можно зайти с главной страницы. При этом все изображения сопровождаются метками категорий и могут отображаться в виде тематических галерей на соответствующих страницах (номера, бани, ресторан и т.д.).

Чтобы дать людям наиболее полное представление не только о местонахождении комплекса, но и его территории, мы воспользовались интеграцией с yandex map и наложили на карту яндекса собственный слой карты с 3D планом «Маяка». 


Благодаря адаптивной верстке сайтом удобно пользоваться на всех мобильных устройствах.