Сайт южно-корейского бренда автокосметики Kangaroo

Сайт российского представительства легендарной южнокорейской автокосметики, известной многим жителей Приморья благодаря таким популярным продуктам как Profoam 1000 и Profoam 2000 (в народе «тысячка» и «двухтысячка»). 

Продукция Kangaroo насчитывает несколько десятков средств по уходу за автомобилем. Чтобы познакомить посетителей с продукцией бренда, мы создали на сайте удобный каталог-витрину с сортировкой по назначению.

http://kangaru.ru


Однако, с самого начала работы над проектом, было понятно,  что конечных потребителей интересуют не столько сами средства, сколько проблемы, которые они могут решить. Поэтому мы создали на сайте специальный раздел «Советы» и наполнили его пошаговыми фото- и видеоинструкциями, в которых подробно рассказали и показали как решить ту или иную проблему с помощью автохимии Kangaroo.

Темы инструкций были выбраны по итогам изучения статистики запросов пользователей в поисковиках. Так, стало понятно, что «удаление царапин», «полировка кузова» или «химчистка салона своими руками» — самые популярные в данной тематике. 


Предлагая качественный контент по таким запросам, сайт kangaru.ru хорошо проиндексирован в поисковиках, а значит позволяет регулярно привлекать органический трафик (если набрать в поисковой строке yandeх или google фразу «химчистка салона своими руками» сайт kangaru.ru будет одним из первых в выдаче). 

Таким образом, вложившись один раз в производство материалов,  компания может себе позволить не тратить деньги на контекстную рекламу.